Международный диалог: новые горизонты развития

На кафедре коммерции и менеджмента состоялся международный диалог «Цифровая трансформация: возможности и риски» в режиме онлайн. Диалог стал одним из мероприятий Молодежного научного форума «Дни студенческой науки». В нем приняли участие преподаватели кафедры коммерции и менеджмента НВГУ, кафедры бизнеса Казахстанско-Американского свободного университета (г.Усть-Каменогорск, Казахстан) и Уральского государственного экономического университета (г.Екатеринбург).

Доцент кафедры коммерции и менеджмента, кандидат экономических наук Евгений Щербик стал модератором встречи. Спикеры диалога - Елизавета Курилина (Казахстанско-Американский свободный университет); Светлана Андрейко  (Казахстанско-Американский свободный университет); Валерия Зайкова,  Любовь Токмакова, Виктория Михеева (Уральский государственный экономический университет); Полина Звягинцева, Анастасия Чеснокова  (Нижневартовский государственный университет).

Участники познакомились с результатами исследований, обсудили тренды рынка маркетинговых исследований, проблемы и перспективы развития бухгалтерского учета с использованием цифровых технологий, конкурентоспособность гостиничных предприятий в цифровой экономике, цифровизацию HR-процессов в образовательной организации и другие.

Наталья Уразова, Казахстанско-Американский свободный университет (г.Усть-Каменогорск, Казахстан): «На мой взгляд, и, по мнению наших партнеров, такой формат общения научного сообщества студентов и преподавателей, ученых, придаст новый импульс для дальнейших прорывных исследований. Тем самым, поднимет качество образования на мировой уровень. Особенно если ему придать системный характер, в чем я искренне поддерживаю инициативу вашего университета».

12 апреля 2021 г.