Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

12.04.2021

На ПиПе обсудили проблемы подготовки молодежи к семейной жизни

На факультете педагогики и психологии НВГУ обсудили проблемы подготовки современной молодежи к семейной жизни. Декан факультета педагогики и психологии, кандидат педагогических наук, доцент, Олеся Истрофилова,  рассказала студентам о подготовке к браку и созданию собственной семьи. На встрече поговорили о необходимости подготовки к семейной жизни, об основных проблемах формирования семейных ценностей у молодежи.

Студенты проанализировали образ предпочитаемого супруга и супруги, друга и подруги, сравнили свои результаты с результатами предыдущих групп с 2014 года и проследили, как изменилось представление молодежи о семье и семейных ценностях.

После лекции Олеся Ивановна поделилась рекомендациями по вопросу подготовки к браку и семейной жизни.