Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

14.04.2021

Екатерина Крылова: «Быть волонтером – это помогать людям в любых ситуациях»

Студентка факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета Екатерина Крылова «волонтерит» со школьной скамьи. Девушка работала на благотворительных акциях, участвовала в организации соревнований для лиц с ограниченными возможностями. Волонтером студентка побывала во многих городах России и посетила более 200 мероприятий. Самым запоминающимся стал чемпионат России Ассоциации студенческих спортивных клубов, где Екатерина помогала баскетболисткам с ОВЗ. Волонтер признается, спортсменки во всем справлялись сами, играли с большой отдачей, гораздо активнее и увлеченнее, чем здоровые люди. Для Кати это стало неожиданностью, волевому характеру и силе духа спортсменок можно только позавидовать.

Сейчас Екатерина помощник руководителя волонтерского корпуса Нижневартовского государственного университета «Бумеранг добра». «Волонтерство – это делать все с душой и большим желанием. Главные качества волонтера – ответственность, активная жизненная позиция, солидарность, сочувствие и добродушие. Двери волонтерского корпуса университета всегда открыты. К нам всегда можно обратиться, мы обязательно поможем», – подчеркнула студентка.

Во время пандемии волонтеры помогали врачам Нижневартовска: занимались адресной доставкой лекарств нуждающимся людям и принимали звонки по горячей линии. Слова благодарности и приглашение пройти в дом они слышали каждый день. «Часто мне предлагали зайти в гости и угощали сладостями, но принимать подарки нам нельзя – меры безопасности на первом месте. «Спасибо» – это самое важное слово для волонтера, после которого я чувствую, что моя работа не напрасна», – добавила Катя.

После окончания вуза Екатерина Крылова планирует работать по профессии и не оставит волонтерскую деятельность. Помощь людям приносит ей невероятные положительные эмоции и жизненную энергию.