ФИТиМ чествует победителей студенческой конференции НВГУ

На факультете информационных технологий и математики состоялось награждение победителей XXIII Всероссийской студенческой научно-практической конференции НВГУ.

Присутствующие на награждении руководители секций Максим Слива, Елена Никонова и Николай Юмагулов отметили высокий уровень докладов участников, как со стороны НВГУ, так и обучающихся российских вузов из разных городов нашей страны.

Максим Слива, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики: «Было очень трудно определить победителей, так как все представленные доклады были «лучшими» в своем специализированном направлении научных исследований. Приятно отметить, что выступления фитимщиков отличались высоким уровнем разработки проблем исследований и представления их результатов».

Большую часть призовых мест объективно заняли студенты факультета:

I место – Полина Жигалова (научный руководитель Елена Бутко), Лев Левкин (научный руководитель Максим Слива)

II место – Софья Клендершикова (научный руководитель Елена Бутко), Александр Крошилов (научный руководитель Анатолий Клочков), Александр Долгов (научный руководитель Анатолий Клочков), Мария Забудская (научный руководитель Елена Никонова)

III место – Евгений Лазоренко (научный руководитель Максим Слива), Екатерина Семёнова (научный руководитель Светлана Горлова).

19 апреля 2021 г.