НВГУ развивает сотрудничество с ведущими вузами Киргизской Республики

Нижневартовский государственный университет активно развивает сотрудничество с зарубежными партнерами из более 20 стран мира, включая страны СНГ. В этом году вуз продолжает расширять границы международного сотрудничества. Так, делегация НВГУ посетила три ведущих университета Киргизии:

• Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова (г. Бишкек) – флагман инженерно-технического образования Кыргызстана;

• Международный медицинский университет (г. Бишкек) – инновационное  образовательное и научно-исследовательское высшее учебное заведение, имеющее международный статус;

• Ошский технологический университет (г. Ош).

Нижневартовский госуниверситет представили проректор по развитию Буркит Махутов, ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Сорока, начальник отдела международного сотрудничества Оксана Мороз, доцент кафедры нефтегазового дела Алексей Некрасов.

На встрече с руководителями принимающих вузов обсудили перспективы сотрудничества и возможные форматы взаимодействия, в их числе академическая мобильность студентов и преподавателей, сетевые образовательные программы, совместные научно-образовательные проекты и другие. Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве и приняли решение о заключении договоров о сотрудничестве.

С Кыргызским государственным техническим университетом им. И. Раззакова планируется реализовать совместные научно-образовательные проекты, академическую мобильность, в том числе в виртуальном формате, разработать образовательные программы. С Международным медицинским университетом – сотрудничать по гуманитарным направлениям в области преподавания русского языка и литературы, с Ошским технологическим университетом имени М.М. Адышева – участвовать в конкурсах международных грантовых программах.

30 апреля 2021 г.