Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

07.05.2021

Письма Победы

Министерством науки и высшего образования подведены итоги конкурса на лучшую идею для онлайн-флешмоба «У нас на всех одна Победа». Всего было подано 180 заявок, семь лучших проектов вышли в финал конкурса.

Победителем интернет-голосования в социальных сетях стал онлайн-флешмоб «Письма с фронта», авторами которого выступили: РЭУ им. В.Г. Плеханова, Казанский государственный институт культуры, РГУ им.С.А. Есенина и Нижневартовский государственный университет.

Идея флешмоба направлена на укрепление гордости и сохранение памяти о героях-участниках Великой Отечественной войны, защиту исторической правды. Для участия необходимо до 15 мая:

1. Найти фронтовое письмо, наградной лист или любое послание родственника или человека, которого считаете Героем Великой Отечественной войны.
  2. Опубликовать фотографию фронтового письма или видео, зачитав отрывок из письма, сопроводив короткой биографией человека.
  3. Поставить хэштеги #унаснавсеходнаПобеда #Минобрнауки и #НВГУ.
  4. Передать эстафету трем друзьям.