Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

09.05.2021

Про героя

Студенты Нижневартовского государственного университета записали видеоролик, приуроченный к 76 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Его автор Анастасия Гут, студентка гуманитарного факультета. Слоган: «для меня герой – это/для меня героем является».

Участники проекта рассказали о нелегкой судьбе героев Великой Отечественной войны. Фируза Курбанова, студентка факультета информационных технологий и математики, Александр Волосников, студент факультета информационных технологий и математики и Евгений Лютин, студент факультета экологии и инжиниринга поделились историями своих родственников, воевавших за светлое небо. Также в проекте приняли участие Артем Духновский, гуманитарный факультет, Тимур Султанахмедов, факультет информационных технологий и математики и Анастасия Генералова, гуманитарный факультет.

Кроме того, организаторы проекта запустили онлайн-акцию, в которой может принять участие каждый. Подробности можно узнать в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм по хэштегу #прогероя.

Анастасия Гут, автор проекта, студентка гуманитарного факультета: «Тематика войны мне не безразлична. Когда-то война коснулась моей семьи. Мы все должны помнить о том, какой след и последствия понесли за собой действия ВОВ. Для меня важно узнать о героях войны».