Обсудили вопросы по противодействию терроризму и экстремизму

Сотрудники и студенты Нижневартовского государственного университета встретились с полицейскими. Участники встречи обсудили противодействие экстремизму и терроризму, меры предосторожности и профилактики.

«Сегодняшняя встреча посвящена антитеррористической безопасности. Отмечу, что наш университет на сто процентов обеспечен всеми необходимыми  средствами защиты. Технические средства и антитеррористические планы, которые мы составляем должны подкрепляться не только информационными материалами, но и встречами с компетентными специалистами. Важно понимать, как действовать в случае возникновения угрозы, для этого мы пригласили сотрудников полиции», - подчеркнул Денис Погонышев, первый проректор, проректор по научной работе.

Виктория Шмидт, начальник оперативного отделения УМВД России по городу Нижневартовску, рассказала о мерах безопасности в случае возникновения угрозы и о том, на какие подозрительные вещи обратить внимание и как распознать террориста. По словам Виктории Александровны, подозрение должны вызвать те, кто тщательно изучает объект, фотографирует или составляет планы и схемы, интересуется режимом работы учреждения у сотрудников. Ирина Гаязова, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД по городу Нижневартовску, заострила внимание на распространении экстремистских материалов в Интернете, запрещенных сайтах и группах в социальных сетях, предупредила об ответственности за противоправные деяния.

19 мая 2021 г.