На Урале запущена онлайн-платформа кейс-форума «УТРО»

С 1 июня по 2 июля любой желающий может стать участником онлайн-форума «УТРО». Организаторы разработали ресурс, где будут собраны лекции и полезные материалы от лучших спикеров Урала и России. Программу и доступы можно получить после регистрации на сайте.

На платформе выйдет 70 лекций по 7 направлениям форума, все они посвящены актуальным темам для молодых специалистов: созданию общественных пространств, изучению городской среды, разработке турпродукта, введению в педагогический дизайн, развитию экологического мышления и даже созданию кино, востребованного на российском и глобальном уровне. 7 тематических треков первого кейс-форума: «Урал экологичный», «Урал туристический», «Урал урбанистический», «Урал цифровой», «Урал творческий», «Урал образовательный», «Урал исследовательский».

Основные темы  7 направлений онлайн-программы:

• технология разработки туристического продукта – фундаментальные знания для работы в сфере туризма и индустрии гостеприимства;
  • проектирование пространства современных городов;
  • современные исследовательские практики для принятия эффективных решений;
  • новые подходы в образовании и модель универсальных компетенций 4К;
  • теория и практика создания короткометражного кино;
  • разработка прототипов IT-продуктов под руководством модераторов и наставников;
  • экологическое мышление и воспитание осознанного потребления.

Среди спикеров кейс-форума Дарья Савельева, исследователь-аналитик и психолог, соавтор инструмента для создания новых идей в образовательных проектах и программах CRAFTED, преподаватель School of Education, куратор школы инноваций «ИКРА». Дарья проектирует образовательные программы и исследует мотивацию в обучении в Нидерландском университете Маастрихт. На общей встрече выступит Артём Сусь, продуктолог Яндекс, а в прошлом руководитель департамента преподавания в образовательном центре MAXIMUM.

Форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» впервые пройдёт на Ямале, в городе Салехарде с 3 по 9 июля. Подключиться к доступным лекциям и воспользоваться размещёнными на платформе материалами можно на сайте forumutro.ru/online. 1 лекция пройдет 1 июня.

31 мая 2021 г.