На ФЭИ обсудили вопросы энергосбережения

На факультете экологии и инжиниринга состоялся  научно-методический семинар по энергосбережению. Преподаватели и студенты кафедры энергетики, а также приглашенные специалисты обсудили вопросы энергопотребления. Надежда Малышева, кандидат технических наук, доцент кафедры энергетики, подняла тему «Управление спросом активных потребителей в распределительных электрических сетях». Преподаватель отметила, что управление спросом поможет снизить цены на электроэнергию на оптовом рынке. Это приведет к снижению цен в рознице.

Руслан Ходько, ведущий инженер ПТО АО «Черногорэнерго», рассказал, почему для любого предприятия важен вопрос качества поставляемой электроэнергии и ее стоимость. «Затраты на электроэнергию играют большую роль на любом предприятии. Меры по снижению расходов на электроэнергию снизят себестоимость товаров и услуг, что будет способствовать дальнейшему процветанию компании», - подчеркнул Руслан Викторович.

С докладом также выступил Александр Павлов, старший инженер участка сервисного обслуживания ООО «ИТЦ «Электроком». Александр Алексеевич осветил тему Интернета вещей в городских электрических сетях.

07 июня 2021 г.