Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

09.06.2021

Мы помним

Члены студенческого поискового отряда «Следопыт» НВГУ Никита Теняев, Николай Елистратов, Антон Белкин, Виктор Осипов, Людмила Елисеева, Иван Мануйлов, доцент кафедры истории России и документоведения Сергей Еремин и участник боевых действий на Северном Кавказе Михиал Пинигин приняли участие в  мотофестивале «Black vipers».

«Следопыты» представили музейную экспозицию, посвященную героической обороне Севастополя в 1941-1942 гг, рассказали о своем опыте участия в поисковых экспедициях и мероприятиях, проводимых Поисковым движением России, а также провели благотворительную акцию «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня.

Людмила Елисеева, студентка факультета искусств и дизайна: «Каждый, кто носит этот значок «Красной гвоздики» на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев! Я помогаю ныне живущим ветеранам». Значки можно получить, пожертвовав средства в благотворительный фонд «Память поколений», который оказывает помощь ветеранам. Спасибо каждому, кто участвует в этом патриотическом мероприятии, носит на груди символ памяти и благодарности героям, которые сражались за наше Отечество».