Подведены итоги фотоконкурса «Биоразнообразие через объектив» 2021 года

На факультете экологии и инжиниринга подвели итоги фотоконкурса «Биоразнообразие через объектив». Конкурс стал частью международной экологической акции «Спасти и сохранить». Участники представили свои работы по направлениям:

• биоразнообразие в Югре (изображения растений и диких животных, обитающих на территории округа);
  • пейзажи в Югре (изображения естественной среды обитания, пейзажей и ландшафтов)
  • биоразнообразие в науке в Югре (изображения, показывающие современные технологии, исследования, проведенные на территории Югры).

Всего на конкурс подали 50 работ. Победителей оценивали члены жюри и зрители, путем голосования в каждом направлении. Призовые места распределились следующим образом:

Биоразнообразие в Югре:

I место – Алена Стасив;
II место – Артем Цыганков;
III место – Виктор Гоголев.

Пейзажи в Югре:

I место – Павел Вечер;
II место – Юлия Ляшкевич;

III место – Семен Логвиненко.

Биоразнообразие и наука в Югре:

I место – Михаил Кучумов;
II место – Кристина Литошенко;

III место – Динара Ягудина.

По итогам зритетельского голосования:

Биоразнообразие в Югре Артем Цыганков;
Пейзажи в Югре Александра Белова;
Биоразнообразие и наука в Югре Михаил Кучумов.

Эльвира Юмагулова, доцент кафедры экологии: «Все фотографии, представленные на конкурс, были хорошего качества, отличались разным подходом к съемке и сделаны непрофессиональными фотографами. Работы участников будут представлены на стендах факультета экологии и инжиниринга».

11 июня 2021 г.