Покорили «Дар созидания»

Хор Нижневартовского государственного университета стал победителем II Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Дар созидания» (Рязань). Конкурсные испытания прошли в дистанционном формате по инициативе Творческого проекта «Золото побед» при информационной поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и «PRO.Культура.РФ».

Студенты факультета искусств и дизайна исполнили купальскую народную песню «Розкопаю я гору» (купальская народная песня в свободной обработке Александра Некрасова). Руководители: Ольга Швецова и Ирина Хазеева, концертмейстер Анастасия Пицына.

Профессиональное жюри высоко оценило исполнительское мастерство и творческий потенциал коллектива и присудило звание Лауреата I степени.

24 июня 2021 г.