Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

16.07.2021

В Югре продолжается прием заявок на Премию Губернатора

До 30 июля в Югре идет прием представлений на присуждение Премии Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Лауреатами премии могут стать молодые югорчане в возрасте от 14 до 35 лет включительно, добившиеся высоких результатов в различных сферах.

Молодых людей на присуждение премии могут выдвигать органы местного самоуправления муниципальных образований Югры, общественные советы при органах местного самоуправления муниципальных образований, члены Общественной палаты, детские и молодежные общественные объединения, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.

Самостоятельно молодые кандидаты оставить заявку на создание личного кабинета не могут, для этого им необходимо обратиться в одно из вышеперечисленных учреждений в муниципалитете, в котором они проживают.

Прием представлений в автоматизированной информационной системе «Премия Губернатора Югры» устроен следующим образом: первым этапом выдвигающей организации необходимо получить доступ в личный кабинет. Для этого ответственной организации нужно направить официальный запрос для создания личного кабинета на электронный адрес: press@rmc-ugra.ru.

Затем до 30 июля на каждого кандидата организация оформляет представление. В анкету необходимо приложить копии наградных дипломов по итогам олимпиад, конкурсов научных работ, творческих и иных конкурсов по направлению его деятельности, статей и иных документов, характеризующих его достижения. К перечню наград также необходимо приложить согласие на обработку персональных данных, в противном случае кандидат не будет рассмотрен.

Премию вручают за успехи в области научно-технического творчества, в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера, в творческой деятельности, в области развития медиа пространства и информатизации, в добровольческой и волонтерской деятельности, в формировании здорового образа жизни молодежи, в патриотическом и духовно-нравственном воспитании, в развитии ученического, студенческого самоуправления, в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде, в области предпринимательства и управления, в области науки и образования, а также в области общественной деятельности.

Премия учреждена Губернатором округа в 2007 году – за это время награду присудили более чем 400 молодым людям, проживающим на территории Югры и внесшим весомый вклад в развитие различных сфер молодежной политики. Размер премии составляет 20 тысяч рублей. Лауреаты Премии выявляются ежегодно, но стать им можно не чаще, чем один раз в пять лет.

По организационным вопросам можно обращаться в Региональный молодежный центр Югры по тел. 8 (3467) 370-071, а также в социальные сети учреждения:

Сайт: https://rmc-ugra.ru/

Группа ВК: https://vk.com/rmcugra