Новые идеи для развития страны

В Нижневартовском государственном университете состоялась встреча с представителями партии «Новые люди» Владимиром Цейтлин, кандидатом в депутаты Государственной Думы, и Виталием Козинским, кандидатом в депутаты Думы г. Нижневартовска. Гости университета, ректор НВГУ Сергей Горлов и доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма, депутат Думы города Нижневартовска Андрей Лицук обсудили проблемы экологии, дистанционного обучения и особенности приемной кампании 2021 года.

Партийцы рассказали об истории возникновения «Новых людей», поделились идеями реализации проектов в сфере спорта, образования и экологии. Владимир Цейтлин подчеркнул, что привлечение студентов к решению экологических проблем остается важной задачей для государства. Кандидата в Государственную Думу интересовали вопросы организации обучения в период пандемии и то, как проходит приемная кампания в НВГУ. По словам Сергея Горлова, Нижневартовский государственный университет был готов к дистанционному обучению в 2020 году. Сегодня процесс только усовершенствуется. В вузе также действует смешанная форма обучения для тех, у кого по учебному плану предусмотрены лабораторные и практические занятия. «Я считаю, что к дистанционному обучению мы пришли бы через какое-то время и дело здесь не в пандемии. С прошлого года обучение ведется и на собственной платформе вуза - sdo.nvsu и на других, например, Zoom. Кроме того, студенты НВГУ создали мобильное приложение, чтобы удобно было следить за расписанием занятий. Приемная кампания этого года также проходит в дистанционном формате, как и в прошлом году, в следующем планируется все делать через Госуслуги» - рассказал Сергей Иванович.

26 июля 2021 г.