НВГУ - участник проекта Консорциума сетевых электронных библиотек

Консорциум сетевых электронных библиотек – некоммерческий проект электронной библиотеки Лань, в котором вузы-участники получают доступ к учебной и научной литературе друг друга. В 2021 году проект поддержало Агентство стратегических инициатив. В ЭБС вошли 310 вузов России и 7 университетов из стран СНГ, в том числе Нижневартовский государственный университет. Литература, изданная в этих вузах, стала основой единого фонда Консорциума СЭБ. Сейчас это 41 000 учебников, пособий и методических материалов.

Благодаря доступу к фонду проекта вузы-участники могут значительно сокращать расходы на приобретение литературы для преподавателей и студентов. Кроме того, доступ к учебным пособиям, лекциям и курсам могут получить все желающие.

13 сентября 2021 г.