Студенты НВГУ встретились с кандидатами в депутаты «Команды Югры»

Студенты Нижневартовского государственного университета встретились с кандидатами в депутаты от «Команды Югры».

Сергей Землянкин, Юрий Елин, Андрей Лицук и Дмитрий Великий обсудили со студентами предстоящие выборы в Государственную Думу, Тюменскую областную Думу, окружную Думу и городскую Думу.

Кандидат в депутаты Думу Нижневартовска, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма НВГУ Андрей Лицук рассказал о своей депутатской деятельности, об особенностях голосования и почему важно проявлять свою гражданскую позицию. «Выборы - это одно из главных наших прав и свобод. Важно сделать выбор взвешенно, не поддаваясь манипуляциям и обещаниям. Вы - студенты и интеллектуальная элита. Думаю, что вы сделаете правильный выбор», - заключил Андрей Лицук.

Гости ответили на вопросы студентов о спорте, культуре, образовании, дорогах. Дискуссию в зале вызвала тема об отлове бродячих собак. Будущие народные избранники пообещали взять этот вопрос на контроль.

«Этой проблемой озаботились все. Сейчас на обсуждениях мы с коллегами думаем над тем, где содержать собак после отлова. Кроме того, мы думаем, что нужно привлекать к ответственности хозяев собак, которые выгоняют на улицу своих питомцев», - сказал Юрий Елин. К диалогу подключился Сергей Землянкин, он предложил работать с законодательством и с волонтерами.

В завершение встречи все кандидаты сошлись во мнении, что важно привлекать в Нижневартовск инвестиции, создавать все необходимые условиях для работы и отдыха молодежи.

15 сентября 2021 г.