Студенты ФИТиМ – лауреаты премии губернатора Югры

В Ханты-Мансийске наградили лауреатов премии губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Награду в номинации «За успехи в области науки и образования» получили магистранты факультета информационных технологий и математики Полина Жигалова и София Клендершикова.

В этом году Полина и София завершили обучение в Нижневартовском госуниверситете по направлению подготовки «Педагогическое образование (Математика)», их наградили медалью НВГУ «За отличную учебу и активное участие в научной и общественной деятельностью университета». В 2020 году девушки стали обладателями стипендии Президента РФ. Они активно занимаются научно-исследовательской деятельностью и преподают математику в школе.

Полина Жигалова: «Для меня премия губернатора – это приятное и почётное вознаграждение за труд и достижения в сфере науки и образования. Здорово, что научная деятельность не только увлекательна и востребована, но и поощряется».

Софья Клендершикова: «Не ожидала получить премию губернатора Югры. Важно, что научная деятельность ценится в нашем округе».

22 сентября 2021 г.