Молодые управленцы учатся в НВГУ

Подведены итоги муниципального этапа «Молодежной лиги управленцев Югры – 2021». Среди победителей студентки гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета Анастасия Гут и Олеся Хасанова.

Анастасия представила проект «Информационный перегруз и как с ним бороться» в номинации «Общественная сфера». В своем проекте девушка рассказывает, как научиться понимать свои эмоции и перенаправлять их в нужное русло с максимальной пользой для себя.

Олеся защитила проект «Мы требуем перемен» в номинации «Бюджетная сфера».  Девушка считает, что необходимо снизить количество перемен в школах, чтобы избежать детского травматизма. Для этого она предлагает создать сборник игр для перемен, которым смогут воспользоваться учителя и школьники разных возрастов.

Муниципальная лига длилась два дня. Организаторы подготовили испытания по ораторскому мастерству, оценили навыки коммуникации молодых управленцев и их умение стратегически мыслить. Для участников провели творческие конкурсы и парламентские дебаты, где конкурсанты высказали разные точки зрения на злободневные вопросы. Позже свои предложения и проекты обсудили с исполняющим обязанности главы Нижневартовска Дмитрием Кощенко.

В Лиге также участвовали студенты НВГУ: Тимур Ибрагимов, Ярослав Агеев, Ксения Хрусталева, Анастасия Товт,  Лера Войкина, Снежана Оруджева, Софья Зиновьева, Евангелина Таскаева, Екатерина Усович, Валерия Кравцова, Ильзира Кужина, Диана Гулей, Анна Павлова, Ксения Волкова и Эвелина Юмадилова.

Анастасия Гут, студентка гуманитарного факультета: «В подобном проекте я участвую впервые. Интересно было работать с экспертами направления «Общественная сфера», с которыми мы взаимодействовали на протяжении всего мероприятия. Самым сложным и одновременно интересным были парламентские дебаты, где я отстаивала свою точку зрения перед оппонентом. Следующий этап – окружной. Я приложу все силы, чтобы достойно выступить».

28 сентября 2021 г.