Как реализуете себя в науке?

15.10.2021

Академическая мобильность: возможности для студентов НВГУ

Для студентов НВГУ прошел ежегодный онлайн-семинар «Академическая мобильность: возможности для студентов НВГУ». Он был приурочен дням программы Erasmus+ «#ErasmusDays» и направлен на повышение интереса студентов к участию в программах академической мобильности.

Оксана Мороз, начальник отдела международного сотрудничества, представила общую информацию об академической мобильности ее видах и их специфике, о преимуществах участия в программах академической мобильности и направлениях крупнейшей программы Европейского Союза Erasmus+.

Виктория Кондратьева, координатор по академической мобильности отдела международного сотрудничества НВГУ, познакомила участников семинара с актуальными программами академической мобильности, реализуемыми Нижневартовским государственным университетом совместно с зарубежными вузами-партнерами, а также рассказала о персональном гранте ректора для студентов на обучение за рубежом, процедуре подготовки документов необходимых для участия в программах академической мобильности.

После вводной части прошли интерактивные сессии со студентами НВГУ, которые сейчас обучаются в зарубежных вузах-партнерах. Своим опытом поделились студенты НВГУ:

• Алег Тамазян, студент факультета экологии инжиниринга. Он проходит обучение в JAMK Университете прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия) при поддержке персонального гранта ректора НВГУ;
  • Виктория Дербуш, студентка факультет искусств и дизайн, обучается в Лапландском университете (Финляндия) по программе North2North;
  • Одинахон Ибрагимова, студентка гуманитарного факультета, проходит обучение в Бергенском университете (Норвегия) по программе North2North;
  • Айгуль Хайруллина и Айнур Гусейнова, студентки гуманитарного факультета, обучаются в Университете Умеа (Швеция) при поддержке персонального гранта ректора.

Наталья Ахметова и Арина Тищенко, студентки гуманитарного факультета НВГУ, подготовили видеообращение для участников семинара и рассказали о своем обучении в Университете Сантьяго-де-Компостела (Испания) по программе Erasmus+.

Всем участникам семинара будут направлены сертификаты.