Доцент кафедры АДДИ Рамазан Шайхулов принят в Союз писателей России

Рамазан Шайхулов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства, член Союза дизайнеров России, принят в Союз писателей России.

Помимо дизайна и педагогической деятельности преподаватель увлечен литературой. В 2008 году издана его первая книга «Неоконченный этюд», которая удостоена диплома окружного литературного конкурса «За лучшую первую книгу года», а в 2016 издан сборник повестей и рассказов семьи Шайхуловых «С верховьев реки Зилим». Вместе с сестрой Гульсум Мустафиной (Шайхуловой) переведены рассказы их отца Нурислама Шайхулова, члена Союза писателей России, с башкирского языка на русский.

Материалы Рамазана Нурисламовича можно увидеть в газетах «Белорецкий рабочий», «Урал», (Белорецкий район Республики Башкортостан), «Местное время», «Варта», в альманахе «Глагол», в литературно-художественных сборниках «Мы помним», «Самотлор» и других известных изданиях.

С 2015 года преподаватель факультета искусств и дизайна член редакционной коллегии Окружного литературно-художественного альманаха «Эринтур», ответственный за блок «Мастерская художника» о художниках округа. В этом же году автор обновил дизайн обложек альманаха.

27 октября 2021 г.