Сделай свой ход

В Челябинске завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход», президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали почти 800 студентов из регионов УрФО.

С завершением этого этапа конкурса «Твой Ход» студентов Урала поздравил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев: «Молодежь – энергия нашего общества. Вы открыты всему новому, стремитесь изменить мир к лучшему, мечтаете, творите, смело идете к поставленным целям. Убежден, что этот конкурс изменить вашу жизнь, поможет определить перспективы и траекторию личностного и профессионального роста, найти друзей и единомышленников. А практическим результатом станут важные и нужные обществу проекты и инициативы. Желаю вам успехов в учебной, научной и общественной деятельности, вдохновения, уверенности в себе и новых открытий!».

В числе полуфиналистов двенадцать студентов Нижневартовского государственного университета: Фируза Курбанова, Елизавета Сангаджиева, Екатерина Воскобойник, Александр Плотников, Ксения Волкова, Диана Абдурахманова, Георгий Дронов, Анастасия Ржевская, Ришат Нафиков, Анжелика Таслимуллина, Андрей Кисляковский и Анна Шангин.

В полуфинале конкурса «Твой Ход» студенты участвовали в деловой игре. Сначала с помощью специалистов ребята определяли роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах: лидеры сообществ, мыслители будущего, играющие по тренду, устранители несовершенств, разрушители стереотипов, укротители хаоса, упорные достигаторы или делатели. Затем, исходя из ролевых компетенций, студенты решали поставленные задачи. Оценивали конкурсантов профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«Мы не знали, какие будут задания. Ждали привычного формата и стандартных испытаний, но конкурс развеял наши ожидания. Чтобы попасть в полуфинал, каждый из нашей команды прошёл отбор – поехали самые сильные», – поделилась Ксения Волкова.

Анастасия Ржевская«У меня приятная усталость и море впечатлений. Я ожидала, что на конкурсе будет напряженная обстановка, но все ребята оказались дружелюбными».

Итоги полуфиналов будут объявлены 12 ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать на платформе твойход.онлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (27-29 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

09 ноября 2021 г.