Первокурсники ПиПа встретились с сотрудником полиции

На факультете педагогики и психологии прошла встреча первокурсников со специалистом ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску. Тема для обсуждения - «Законодательство РФ об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Вячеслав Криворучко провел профилактическую беседу с обучающимися о здоровом образе жизни и правовом информировании молодежи.

Собравшиеся обсудили вопросы профилактики наркомании, употребления табака и алкоголя среди молодежи, а также их негативного влияния на здоровье человека. Полицейский рассказал молодым людям о признаках и последствиях употребления наркотических средств.

Интизар Ризаева, студентка факультета педагогики и психологии: «Встреча была интересной. Важной для себя я отметила информацию о том, как распознать среди своего окружения зависимого человека, уберечь себя и своих близких от вредных привычек и не попасть под дурное влияние».

18 ноября 2021 г.