Завершилась научно-образовательная школа в Тюмени в рамках международного проекта ISInCAR

В Тюменском государственном университете прошла научно-образовательная школа для Российских участников проекта «Международная научная интеграция молодых ученых / International scientific integration of early career researchers (ISInCAR)».

Для студентов была организована экскурсия по корпусам ТюмГУ, городу и Историческому парку «Россия - Моя история». Также они стали участниками всероссийской образовательной акции «Географический диктант» Русского географического общества, посетили биостанцию ТюмГУ «Озеро Кучак», на которой в августе открылся пилотный карбоновый полигон. В рамках Школы студенты работали в воркшопах:

• «Проблемы современной геоинформатики». Автор Ильдар Идрисов, руководитель кафедры картографии и геоинформационных систем Тюменского государственного университета;
  • «Международные базы данных цитирования Web of Science, Scopus для научных исследований». Автор Виталий Хорошавин, директор Института наук о Земле Тюменского государственного университета.

В завершение научно-образовательной школы проектные команды университетов (Нижневартовский государственный университет, Югорский государственный университет, Тюменский государственный университет) отправились на базу практики ТюмГУ «Лукашино», где прослушали доклады нобелевского лауреата, исследователя Арктики Терри Калагана, а также российских экспертов в области изменения климата.

22 ноября 2021 г.