Профессор НВГУ стала победителем конкурса «Золотые Имена Высшей школы»

19 ноября, в День преподавателя высшей школы, состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей школы». Чествовали лучших в Москве в Центральном Доме ученых РАН. Среди награжденных была и Любовь Алексеева, профессор кафедры истории России и документоведения НВГУ.

Конкурс инициирован «Лигой преподавателей высшей школы» при поддержке Общественной палаты РФ, Министерства науки и высшего образования, а также Российской академии наук. Проводится он с 2018 года. Финансово поддерживает проект «Золотые имена высшей школы» Фонд президентских грантов. Одна из задач конкурса – создание «Золотого кадрового фонда высшего образования». В конкурсе приняли участие представители из 74 регионов РФ, почти полторы тысячи человек.

Нижневартовский государственный университет впервые подал заявки на конкурс. Всего было 5 кандидатур из числа докторов наук вуза.

В конкурсе 10 номинаций. Любовь Васильевна стала победителем в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций высшей школы». Победитель удостоена диплома и золотого нагрудного знака. Ее имя занесено  в Книгу Почета преподавателей вузов РФ «Золотые имена высшей школы». Кроме этого Любовь Алексеева стала обладателем сертификата на издание учебного пособия и монографии (на безвозмездной основе); именной книги «Осознанное лидерство».

Победители конкурса рассматриваются как интеллектуальный капитал страны, миссия которого – вклад в развитие нового поколения, распространение успешной практики работы в сфере образования и науки.

23 ноября 2021 г.