Как реализуете себя в науке?

24.11.2021

Студенты НВГУ стали победителями чемпионата по интеллектуальным играм «Россети Тюмень»

В первом онлайн чемпионате по интеллектуальным играм сразились учащиеся школ, лицеев, колледжей и вузов. Турнир собрал более 60 человек из учебных заведений Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Борьбу за звание абсолютного чемпиона вели 11 команд. Школьники и студенты из Сургута, Нижневартовска и Нового Уренгоя соревновались в самых популярных видах состязаний на эрудицию: «Что? Где? Когда?», «Мультиигры» и «Эрудит-квартет». В течение четырех часов «знатоки» на время отвечали на вопросы по истории, литературе, обществознанию, географии и другим общим темам. Победу по итогам трех этапов одержали студенты Нижневартовского государственного университета.

Чемпионат по интеллектуальным играм стал очередным этапом развития сотрудничества «Россети Тюмень» с учебными заведениями общего, среднего профессионального и высшего образования ЯНАО, ХМАО-Югры и Тюменской области. К практике экскурсий и профориентационных встреч энергетики добавили соревновательные активности, которые расширяют кругозор учеников энергоклассов и профильных групп и мотивируют их к саморазвитию.