Открыт конкурс на обучение в Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции

Открыт прием заявок на обучение в университетах Дании, Финляндии, Швеции и Норвегии. Обучение проходит в рамках программы студенческого обмена «North2North».

«North2North» предлагает получить знания в вузах-партнерах университета Арктики, которые расположены по всему циркумполярному Северу. Студенты, участвующие в обмене, могут подать документы на получение стипендии North2North, которая, как правило, покрывает расходы на обучение, проживание и транспорт.

Информация о программе:

• Период обучения за границей — 1 семестр (весенний/осенний);
  • Курсы — уровень бакалавра, магистра;
  • Язык преподавания — английский;
  • Общая семестровая нагрузка — 30 кредитов (ECTS).

Требования к студентам, подающим заявления:

• отличное владение английским языком;
  • хорошая успеваемость.

Список университетов и предлагаемые программы обучения можно посмотреть, пройдя по ссылкам:

Королевство Дании (Гренландия, Фарерские острова и Дания)

Заявки принимаются до 31 января 2022 года.

Швеция

Заявки принимаются до 31 января 2022 года.

Финляндия

Заявки принимаются до 4 февраля 2022 года.

Норвегия

Заявки принимаются до 4 февраля 2022 года.

Полный список университетов программы North2north

Для участия в программе North2north студентам НВГУ необходимо:

1. заполнить онлайн-заявку: https://forms.gle/oUsMsZwLw3TZBqYq5

2.направить на электронную почту отдела международного сотрудничества НВГУ (international@nvsu.ru) следующие документы:

• выписку из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии);
  • мотивационное письмо на английском языке (не менее 5000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в выбранном вузом.

Контактное лицо: Виктория Борисовна Кондратьева, координатор по академической мобильности отдела международного сотрудничества НВГУ, тел.: +73466457610, email: international@nvsu.ru

Количество мест ограничено! Не упустите свой шанс принять участие в программе North2north!

27 декабря 2021 г.