Олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

Приглашаем студентов НВГУ принять участие в олимпиадах по сервису, туризму и гостиничной деятельности. Заявки принимаются до 16 февраля. Олимпиаду проводит Казанский национальный исследовательский технологический университет. Оргкомитет публикует задания по ссылке до 19 февраля. Предварительные результаты олимпиады публикуются до 14 марта, итоги отборочного этапа до 18 марта. Заключительный этап пройдет в очной форме 31 марта.

Задания отборочного и заключительных этапов олимпиады содержат 6 вопросов для развернутого ответа: 4 теоретических, 1 практический и 1 творческий. Участие в олимпиаде бесплатное.

Кроме того, Казанский университет проводит олимпиаду проектных работ по сервису, туризму и гостеприимству в популяризации внутреннего туризма. Заявки принимаются до 16 февраля. Олимпиада проводится по номинациям:

«Лучший проект в области сервиса» - проекты, связанные с сегментом услуг, направленных на удовлетворение потребностей индустрии моды и красоты, а также услуг, связанных с информационными, транспортными, экологическими, социальными, культурными и духовными запросами людей, приобретением различных товаров, недвижимости.

«Лучший маршрут по видам туризма» - включает в себя непосредственно маршрут экскурсии с описанием объектов показа, карту-схему маршрута, контрольный текст экскурсионной программы и «портфель экскурсовода».

«Лучший проект в области туризма» - представляется проекты по внутреннему туризму, проектированию и продвижению туристских услуг и пр.

«Лучший проект в области гостеприимства» - проект представляет собой разработку концепции гостиницы на территории Российской Федерации.

Положение Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничной деятельности

Положение олимпиады проектных работ по сервису, туризму и гостиничной деятельности

24 января 2022 г.