Быть студентом – круто

Быть студентом – это значит быть активным, развиваться и наслаждаться моментом. Такого мнения придерживаются студенты Нижневартовского государственного университета. В День студента для них организовали «Студенческий дворик - 2022». На базе отдыха «Радуга» собрались обучающиеся разных факультетов университета. Пригласили и студентов из Африки Чисалу Мбуло, Таонгу Приска Лунгу и Герберта Ебоа Осей.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили Елена Кузнецова, начальник Управления по делам студентов, и Джабраил Бельтоев, председатель Объединенного совета обучающихся. После присутствующих ждали активные игры и станции, где каждый мог выбрать занятие по душе – сыграть в настольные игры, покататься на коньках и «плюшках», прогуляться по лесу.

Студенты из Африки впервые окунулись в атмосферу праздника и попробовали «встать на коньки». Как призналась Таонга Приска Лунгу, это очень страшно, но очень интересно. Пока Таонга со студентами кружились на катке под зажигательную музыку, Чисала Мбуло и Герберт Ебоа Осей каталась на «плюшках» с горки, снимали все на камеру и танцевали в компании НВГУ.

Популярностью пользовалась и площадка настольных игр, которую организовал Дмитрий Юдаков, студент факультета информационных технологий и математики, руководитель клуба «+5 к интеллекту». По словам Ивана Прокофьева, студента второго курса факультета информационных технологий и математики, сегодня у присутствующих популярностью пользуются пати-игры «Alias», «Эки-боки» – игры на объяснение слов. Помимо пати-игр, здесь были представлены и «трешовые игры»: «Типичная схватка боевых магов», «Таверна красный дракон» и «Мальчикин» – это игры на убывание. Задача игрока остаться одному и убрать соперников.

«Я приехал на «Студенческий дворик», чтобы отдохнуть и показать разнообразный мир настольных игр. Студенчество для меня – это самое лучшее время, в университете можно себя проявить и участвовать во многих мероприятиях», – поделился Иван.

Евгения Мельникова, студентка первого курса гуманитарного факультета: «День студента – это классный праздник. В этом году я его особенно почувствовала, благодаря НВГУ. Мероприятие мне очень понравилось, но больше всего кататься на коньках, так как я очень люблю подвижные игры. Я познакомилась со студентами из других курсов и не только. Здесь приятная атмосфера, чувствуется праздник».

26 января 2022 г.