КВН в НГГУ

1 декабря 2012 года в 18.00 на сцене актового зала НГГУ состоялась первая игра первого сезона игр КВН в НГГУ.

В ней сразились команды сборная спортивного факультета «Жим лежа», сборная естественно-географического факультета «Жестко», команда «По-разному», и гостями выступила команды опытных КВНщиков НГГУ «Нам не стыдно». Серьезность данного мероприятия подчеркивало не менее серьезное жюри в лице председателя спортивного клуба НГГУ Евгения Ильича Митрофанова, президента и редактора городской лиги КВН Андрея Широкова, редактора городской лиги КВН и капитана команды «Магнум» Константина Большакова, директора молодёжного центра Анатолия Лисина.

Традиционный первый конкурс «Визитка» позволил выделить команды с вполне и не вполне традиционным юмором. Современные отношения  представила команда «Жестко». Многочисленная команда «По-разному» порадовали шутками, в которых каждый мог узнать себя, например, случай в квартире игромана. Сборная спортфака «Жим лежа» визиткой уговаривали ходить всех на физкультуру, ведь кто-то же должен туда ходить! А гости игры порадовали своей хорошей наглостью и необычным юмором.

Второй конкурс «Разминка» от жюри повеселила весь зал. Оно и понятно! Такие мужчины, да половина из них с большим КВНовским прошлым и будущим! На такой, казалось бы, простой вопрос «А что в НГГУ все учатся?», команды отвечали почти что правду. Но ответ «Конечно, все от армии косят» заставил улыбнуться самых искушенных зрителей. И еще раз прекрасная половина КВНщиц доказала, что женские ответы просто «рвут и мечут». На вопрос «Что можно спроситьучастница команды «Жим лежа» ответила честно: «Спросите, что я сегодня делаю вечером».

За разминкой последовал конкурс «Биатлон», в котором команды по очереди зачитывали свои шутки на вылет. Как и в «большом» КВНе не обошлось без штрафных кругов. Но от этого только захватывающе и интересней становилась игра. Напористые «Жим лёжа» обошли опытных гостей игры «Нам не стыдно».

Музыкальный «фристайл» - заключительный конкурс первой игры окончательно расшевелил зал. Номер от «По-разному» перенес всех в замечательное детство, а именно в детский сад. За мальчика, которого не узнавал папа, переживали все без исключения, а дерзкая девочка и комочки в манной каше повеселили каждого присутствующего на игре. «Жестко» на протяжении всей игры оправдывали свое название. В «свободном стиле» они показали случай в школе танцев на Кавказе. Особенно всем запомнился страстный танец танго-лезгинка и нежно-чувственный балет от парня в «адиках» и «пачке». «Жим лежа» отправились на Комсомольское озеро и стали спасателями. Шутка про «Смотри, что там!? Какой закат, сфотографируй меняна фоне утопающего человека показала ментальность русских людей.

Конкурсы отыграны, баллы выставлены, приз зрительских симпатий, дающий дополнительные баллы, ушел к команде «Жим лежа». Ну а первыми победителями первой игры первого сезона игр КВН в НГГУ стала команда «Жим лежа»! Лучшей шуткой была признана шутка команды «Жестко»  «А, ты хотела поднять», лучшим актером Андрей Просветов из сборной спортфака, а лучшей актрисой Анна из команды «По-разному», лучший номер ушёл к ветеранам, порвавшим мозг жюри номером про филина.

Первый блин испечён, и, пожалуй, даже не комом. Теперь ждём следующих игр нашего нового сезона, и вместе болеем за наших ребят на городской лиге 14 декабря в 19:00 в большом зале ДК «Октябрь».

04 декабря 2012 г.
166