Университеты Великобритании проведут серию лекций для участников проекта «ISInCAR»

Для участников проекта «Международная научная интеграция молодых ученых/ International scientific integration of early career researchers (ISInCAR)»  прошла первая лекция по теме «Изменение климата». Участники видеоконференции заслушали доклады научных сотрудников британских университетов, входящих в консорциум проекта.

Роксана Андерсен, старший научный сотрудник Университета нагорья и островов в Шотландии (University of Highlands and Islands) выступила с темой «Торфяники и изменение климата». Крис Маршалл, исследователь торфяных  болот, Университет нагорья и островов в Шотландии (University of Highlands and Islands) рассказала об устойчивости торфяников в Flow Country к засухе и механическим воздействиям. Слушатели задали вопросы и обсудили со спикерами влияние изменения климата на торфяные болота.

Впереди участников ждет серия лекций по экологии и биологии из других британских университетов: Университета нагорья и островов (Шотландия), Университета Западной Англии (Англия) и Бангорского университета (Уэльс).

10 февраля 2022 г.