Патриотизм и национализм в жизни современной молодежи

Что такое патриотизм и национализм? Что влияет на формирование патриотизма в современном обществе? Эти и многие другие вопросы обсудили на дискуссионной площадке «Патриотизм и национализм в жизни современной молодежи» в рамках Недели науки в Нижневартовском государственном университете. На круглом столе выступили представители правительства Югры, антитеррористических комиссий Нижневартовска и Мегиона, студенты НВГУ и Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа, а также школьники. Студенты представили свои доклады на тему патриотизма в молодежной среде в зарубежных странах и привели примеры.

Представители органов власти, среди которых Амин Кубанов, главный специалсит по вопросам профилактики экстремизма Управления по вопросу законности, правопорядка и безопасности администрации Нижневартовска, Евгений Горчаков, председатель Региональной общественной организации Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения Спецназовское Братство», Наталья Тимофеева, консультант Управления по профилактике терроризма и обеспечению деятельности Комиссии по вопросам помилования Аппарата губернатора, Алена Беседа, начальник отдела по профилактике терроризма и экстремизма Управления по вопросу законности, правопорядка и безопасности администрации Нижневартовска, Артем Кутин, исполняющий обязанности начальника отдела общественной безопасности, руководителя антитеррористической комиссии Мегиона, Сергей Еремин, доцент кафедры истории России и документоведения,  заслушали доклады студентов и отметили приоритетные направления работы с молодежью в сфере патриотизма и важность проведения просветительских мероприятий.

Организаторы дискуссионной площадки: Светлана Гутова, доктор философских наук, профессор кафедры массовых коммуникаций и туризма НВГУ, Андрей Лицук, кандидат философских наук, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма НВГУ, Наталья Самохина, кандидат философских наук, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма НВГУ и Зухра Целищева, кандидат культурологии, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма НВГУ.

17 февраля 2022 г.