В НВГУ пройдет конкурс художественного творчества

В Нижневартовском государственном университете пройдет III Международный конкурс художественного творчества «АРТ-ПРОСТРАНСТВО ВАРТА». К участию приглашаются художники, архитекторы, дизайнеры, мастера декоративно-прикладного искусства, искусствоведы, студенты и научные сотрудники художественных факультетов и Центров детского творчества и другие.

С 10 по 30 апреля участников ждут выставка «Художественное пространство современности» и мастер-классы от педагогов факультета искусств и дизайна. Мероприятия пройдут в очном и дистанционном форматах.  Заявки и оплата организационного взноса принимаются до 4 апреля.

На конкурс необходимо предоставить творческие работы – собственные, оригинальные произведения, созданные в 2019-2022 годах.

Номинации конкурса:

• архитектурное проектирование;
  • архитектурный дизайн;
  • дизайн среды;
  • графический дизайн;
  • художественный металл;
  • художественная обработка дерева;
  • художественная керамика;
  • художественный текстиль;
  • художественная обработка кожи;
  • народный костюм и его элементы;
  • художественное стекло;
  • декоративная живопись;
  • декоративная графика.

Подробная информация в Положении.

21 февраля 2022 г.