ЗАГС города Нижневартовска распахнул двери для студентов НГГУ

5 декабря 2012 года у студентов Нижневартовского государственного гуманитарного университета появилась уникальная возможность попасть в Управление записи актов гражданского состояния администрации города Нижневартовска. День открытых дверей главное «свадебное» учреждение города проводило в рамках празднования 95-летия со дня образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации.

Экскурсия по управлению продлилась не более получаса, однако студенты побывали во всех кабинетах, познакомились со специалистами, смогли задать все интересующие вопросы и узнали для себя много нового.

Оказывается, площадь ЗАГСа включает в себя не только зал для торжества и комнату жениха и невестыон занимает весь первый этаж дома № 18 по проспекту Победы. Коллектив управления состоит из 16 человек, а количество услуг, оказываемых населению, равняется семи: государственная регистрация рождения, государственная регистрация заключения брака, государственная регистрация расторжения брака, государственная регистрация усыновления (удочерения), государственная регистрация установления отцовства, государственная регистрация перемены имени и государственная регистрация смерти.

Последним этапом стал непосредственно зал, где происходит торжественная церемония регистрации бракаон распахнул свои двери под традиционный свадебный марш Мендельсона. В нем специалисты управления ЗАГСа провели викторину о деятельности управления ЗАГСа города для всех присутствующих, а также вручили участникам необычной экскурсии небольшие подарки – календарь семейных юбилеев славянских, европейских народов, а также народов Франции и Прибалтики.

07 декабря 2012 г.