Нефть как искусство

Студенты факультета искусств и дизайна НВГУ Ольга Козлова и Сема Мамедгасанова провели мастер-класс для жителей и гостей города по рисованию нефтью. Участники мастер-класса рисовали орнаменты, декоративные образы животных и людей. «Нефтяная палитра способна заменить первичные краски. Нефть уникальна и имеет безграничные возможности изобразительного искусства. Ольга и Сема изучили материал и использовали все свойства градиента для создания графического сюжета. У каждого получилось создать уникальные работы из нефти», – говорит Олег Павловский, руководитель мастер-класса, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства НВГУ.

Помимо мастер-класса по рисованию нефтью гости арт-пространства смогли создать броши из бисера, испечь пряники, изготовить ароматические свечи и посетить выставку художников и фотографов.  В арт-резиденции представлены работы художников Владимира Видинеева, Олега Павловского, Ольги Козловой и Елены Гильмановой, фотографов Екатерины Клейменовой (специалист НВГУ) и Алены Балашовой, а также мастеров из Сургута Евгении Буториной и Ольги Исаевой. Выставка посвящена юбилею города Нижневартовска.

04 марта 2022 г.