На спорте

Спортивный азарт и желание победить показали спортсмены НВГУ на внутривузовском чемпионате АССК. Студенты сыграли в шахматы и настольный теннис.

В чемпионате по шахматам сразились 20 участников, которые продемонстрировали высокую технику игры и умение мыслить стратегически. По результатам сыгранных партий среди девушек первое место заняла Вера Кузнецова, второе – Екатерина Кузьмина, на третью ступень пъедестала поднялась Александра Самоловова. Среди юношей первое место у Михаила Крутских, второе занял Александр Волосников, третье – Никита Забиров.

В настольный теннис сыграли девятнадцать юношей и восемь девушек. Мужские партии прошли по олимпийской системе (игра на вылет), а девушки сыграли по круговой системе. Всего было сыграно 80 партий.

Победителями и призерами среди мужчин стали:

1 место – Семен Глухих;
2 место – Михаил Крутских;
3 место – Иван Лунгу.

Среди девушек:

1 место – Александра Самоловова;
2 место – Дарья Елисова;
3 место – Лидия Ноак.

Александра Самоловова, студентка факультета физической культуры и спорта: «В настольный теннис я играю давно. Это мое хобби, думаю победа мне досталась благодаря накопленному опыту и азарту. В шахматы меня научил играть папа. В этой игре азарт также не отступил. Очень рада была принять участие в соревнованиях».

09 марта 2022 г.