Школьники Нижневартовска побывали на факультете экологии и инжиниринга

На факультете экологии и инжиниринга, в рамках региональной инновационной площадки «Биоквантум как центр по проектно-исследовательской деятельности обучающихся естественно-научной направленности», прошли экскурсия и практические занятия для школьников города.

Яркое красочное научно-популярное шоу «Химия в экспериментах» задало тон всей встречи. Школьники с интересом включились в исследовательскую работу, познакомились с экспонатами музея «Коллекция горных пород и минералов», провели опыты на новейшем оборудовании – «Инфракрасный Фурье-спектрометр» и «Кардиовизор». Ребята смогли самостоятельно определить содержание гумуса в почвах и их водопроницаемость,  изучить строение клеток дрожжей и плесневого гриба рода «Mucor» под микроскопом.

Исполняющий обязанности директора Центра детского творчества Римма Кельбас выразила огромную благодарность  заведующему кафедры экологии Татьяне Сторчак, заведующему кафедры географии  Елене Коркиной, доценту кафедры Эльвире Юмагуловой за плодотворное сотрудничество, возможность посетить лаборатории университета.

28 марта 2022 г.