День студента в полевых условиях!

Туристский клуб НГГУ Агат проводит занятия не только в корпусе, но и в полевых условиях. В прошедшие выходные участники клуба в честь дня студента совершили учебно-тренировочный полевой выход. Состоялся он в районе 19 км. мегионского шоссе на берегу протоки Мега. Там ребята отработали навыки передвижения в зимнем лесу по пересечённой местности, способы спуска и подъёма по крутым заснеженным склонам. Также студентов ждали практические занятия по автономному выживанию в полевых условиях в зимний период года.

Такие полевые выходы необходимы для подготовки к более длительным лыжным походам. Ближайший участники клуба намерены организовать в конце февраля. Он будет приурочен ко Дню защитника. Поход планируется провести в районе Церковной гривы и устья реки Вах. Студенты планируют провести снегомерные и климатические исследования.

Напоминаем, что занятия в туристском клубе АГАТ проходят каждый вторник и четверг с 16-00, ауд. 008, в 4 корпусе НГГУ.

29 января 2013 г.