Афиша городских молодежных мероприятий

Афиша городских молодежных мероприятий:

24 января и 25 января в 10:00, 11:40, 16:00 музыкальный цех «Не вари струны» в арт-резиденции «Ядро» (уроки игры на гитаре). Вход свободный.

24 января и 25 января в 15:00 мастер-класс «Искусство в традициях» в арт-резиденции «Ядро» (знакомство с культурой народа ханты). Вход свободный.

24 января в 15:30 мастер-класс «Вязаное сердечко» в арт-резиденции «Ядро» (лепим вязаное сердечко из полимерной глины). Вход свободный.

24 января в 17:00 громкие чтения «Поэты на все времена» в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой. Студенты расскажут стихи и узнают о творчестве Владимира Высоцкого. Вход свободный.

24 января в 18:00 мастерская «Все в стиле танца» в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

25 января в 15:30 мастер-класс «Подвеска соловушка» в арт-резиденции «Ядро» (роспись акриловыми красками). Вход свободный.

25 января в 18:00 пространство «ОколоТеатр» для театральных экспериментов в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

25 января в 19:00 театральный цех «Импровизация» (пространство для театральных экспериментов) в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

25 января в 19:00 тематический концерт студии авторской песни «Рио Рита» «Наш Высоцкий» во Дворце культуры «Октябрь» В программе прозвучат всем знакомые и малоизвестные, военные, лирические, хулиганские, серьезные и шуточные песни о любви и горах, о небе и морях, о чести и дружбе, о правде и лжи. Как всегда, хоровое пение с залом и «свободный микрофон». Вход 300 рублей.

25 января в 19:30 в Городском драматическом театре спектакль «Дураки». Нил Саймон – известный театральному миру писатель и драматург – переносит действие пьесы «Дураки» в конец 19 начало 20 веков.
События разворачиваются в абстрактной стране Восточной Европы, в маленькой польско-русско-украинской деревне, которая оказалась во власти ужасного заклятия: в течение трех столетий в этой деревне рождаются одни дураки. Конечно же, по законам хорошей комедии появляется молодой человек, жаждущий освободить жителей от страшного недуга… Вход по Пушкинской карте.

26 января День студента в арт-резиденции «Ядро». В 15:00 – швейный цех «Тетрадь на 5», художественный цех «На удачу», музыкальный цех – «Музыкальный винегрет», презентация студии «Не школа аэрографики», «Цирковое искусство», психологическая мастерская «Возвращение своей мечты». Вход свободный.

26 января мастер-классы «Лаборатория будущего» в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

26 января в 18:00 встреча любителей настольных игр «Наши игры – ваши правила» в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой. Вход свободный.

26 января в 19:00 спектакль «В поисках любви» в Городском драматическом театре. Спектакль – панорама послевоенной жизни страны, на протяжении двадцати лет. Когда людям пришлось искать силы, смыслы и цели для продолжения жизни.
Абсолютно разные женщины, волею судеб собранные в одной коммунальной квартире вспоминают светлые и печальные моменты за эти двадцать лет. Их жажда жизни и сила духа помогли преодолеть все невзгоды - инвалидность, нищету, склоки-сплетни-дрязги. И мы понимаем, что эти чужие друг для друга люди стали невероятно близкими.
Этот спектакль - как послание от людей, переживших страшные лишения в годы Великой Отечественной войны нам, живущим сегодня о том, что великая созидающая сила - любовь помогает не сломаться духовно и не опустить руки. Вход по Пушкинской карте.

27 января деловая игра «Универсальный студент» в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

28 января шоу-программа «СтудБумАктив». От сессии до сессии» в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

27 и 28 января в 16:00 мастерская «Все в стиле танца» в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

27 января в 14:00 творческая встреча любителей поэзии «Мастера слов» в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой. Вход свободный.

27 января в 18:00 спектакль «Деньги как из ведра» в Городском драматическом театре. Комедия С. Тьери на первый взгляд говорит об абсурдной ситуации, когда деньги в жизни обычных людей возникают как бы «из воздуха». Но на самом деле эта пьеса исследует гораздо более драматичные и непростые вопросы - чем человек платит за свои скрытые желания. О том, что ничего не бывает «просто так», ведь закон сохранения материи действует не только на материальные вещи, но и на отношения людей, на дух и мораль. Быть может именно через смех, можно попробовать заставить зрителя задуматься о том, чем мы жертвуем, когда забываем обо всех кроме себя. Вход по Пушкинской карте.

Запись на мастер-классы в арт-резиденции «Ядро» по телефону: 41-72-78.

В Нижневартовском краеведческом музее имени Т.Д. Шуваева проводятся экскурсии «Обские люди. Культура и быт коренных народов Севера», «От села до города» и обзорная экскурсия по краеведческому музею. Вход по Пушкинской карте. Запись по телефону: 7 (3466) 31-13-99.

В Музее истории русского быта также проводятся постоянные экскурсии и квесты для молодежи.

23 января 2024 г.