Афиша городских молодежных мероприятий

Афиша городских мероприятий:

5 апреля в 18:00 «День единения народов России и Белоруссии» в Центре национальных культур. Творческие коллективы представят тематическую программу. Вход свободный.

5 апреля в 19:00 спектакль «Пиковая дама» в Городском драматическом театре. Когда мы вспоминаем повесть А.С. Пушкина - в голове проносятся три карты, музыка П.И. Чайковского и отдалённое воспоминание о детской страшилке.
Центром нашей истории - станут Германн и Лиза, а вокруг раскинется нуарно-гротескный мир, одновременно мистический и комический. Два юных создания, оказавшиеся вовлечёнными в вихрь взрослых страстей, затянутые в промозглую петербургскую зиму, без возможности зацепиться хоть за что-нибудь - цепляются друг за друга. Вход по Пушкинской карте.

5 апреля в 18:00 обучение разным танцевальным стилям в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

5 апреля в 19:00 «Нешкола аэрографики» группа Б в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

6 апреля в 15:00 «Театр начинается..» день открытых дверей в арт-резиденции «Ядро». Вход по регистрации.

6 апреля в 15:00 мастер-класс по съемке авторского кино в арт-резиденции «Ядро». Вход свободный.

6 апреля в 19:00 спектакль «В Поисках любви» в Городском драматическом театре. В основу пьесы легла проза Ирины Грековой «Вдовий пароход». Наш спектакль - панорама послевоенной жизни страны, на протяжении двадцати лет. Когда людям пришлось искать силы, смыслы и цели для продолжения жизни.  Абсолютно разные женщины, волею судеб собранные в одной коммунальной квартире вспоминают светлые и печальные моменты за эти двадцать лет. Их жажда жизни и сила духа помогли преодолеть все невзгоды - инвалидность, нищету, склоки-сплетни-дрязги. И мы понимаем, что эти чужие друг для друга люди стали невероятно близкими. Этот спектакль –  как послание от людей, переживших страшные лишения в годы Великой Отечественной войны нам, живущим сегодня о том, что великая созидающая сила - любовь помогает не сломаться духовно и не опустить руки. Вход по Пушкинской карте.

7 апреля в 17:00 мастерская «Все в стиле танца» в арт-резиденции «Ядро». Здесь вы узнаете все о разных танцевальных стилях. Вход свободный.

8 апреля в 14:00 фольклорный праздник коренных малочисленных народов Севера «Ворорний день» в Центре национальных культур. Вход свободный.

9 апреля в 18:00 игра «Мафия» в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой. Вход свободный.

Запись на мастер-классы в арт-резиденции «Ядро» по телефону: 41-72-78.

Нижневартовском краеведческом музее имени Т.Д. Шуваева проводятся экскурсии «Обские люди. Культура и быт коренных народов Севера», «От села до города» и обзорная экскурсия по краеведческому музею. Вход по Пушкинской карте. Запись по телефону: 7 (3466) 31-13-99.

В Музее истории русского быта также проводятся постоянные экскурсии и квесты для молодежи.

04 апреля 2024 г.