Ах, эта математика – наука очень строгая...

На факультете информационных технологий и математики подвели итоги студенческой олимпиады по математике, организованной кафедрой физико-математического образования в рамках «Дней студенческой науки в НВГУ». Участниками олимпиады стали студенты 1-3 курсов факультета.

Студенческая олимпиада по математике включала в себя разноуровневые задания по разделам высшей математики. Участники решили задачи как теоретического, так и прикладного характера. Задания подготовил Николай Дмитриев, доцент кафедры физико-математического образования.

По итогам проверки работ победителями олимпиады стали:
1 место – Марина Браженец, студентка 3 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика»
2 место – Игорь Ледков, студент 2 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика»
3 место – Валерия Баранова, студентка 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование (Математика)»

«Проведение студенческой олимпиады – многолетняя традиция нашей кафедры. Ее цель – выявить талантливых студентов, имеющих глубокие знания в области математики. Проверять решение олимпиадных задач – всегда большое удовольствие, ведь участники демонстрируют не только владение теоретическими фактами, но и проявляют нестандартность мышления и творческие способности», – отметил Николай Дмитриев во время награждения участников олимпиады.

Победителей и призеров олимпиады поздравил заведующий кафедрой Николай Юмагулов, который вручил дипломы с ценными призами и пожелал творческих успехов в дальнейших интеллектуальных конкурсах и научных изысканиях.

10 апреля 2023 г.
230