Безопасный Север – чистая Арктика

Преподаватели кафедры экологии выступили на V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Безопасный Север – чистая Арктика». Татьяна Сторчак, заведующий кафедрой экологии, и Ирина Погонышева, доцент кафедры экологии, поделились докладом «Современные тенденции развития экологического образования в вузе». Преподаватели рассказали о направлениях развития экологического образования в университете, реализуемых студенческих проектах в сфере экологии и устойчивого развития, а также о публичных эколого-просветительских мероприятиях. Татьяна Сторчак представила новую образовательную программу магистратуры «Углеродное регулирование в целях устойчивого развития регионов».

Благодаря реализации проектов в сфере экологии и устойчивого развития университет не только решает собственные задачи по экологизации, но и способствует экологическому просвещению и развитию экологической культуры.

17 апреля 2023 г.