Будущих выпускников кафедры нефтегазового дела пригласили на работу

Будущие выпускники кафедры нефтегазового дела встретились с представителями компании АО «Самотлорнефтегаз». Марина Максименко, начальник сектора молодежной политики Управления развития персонала, и Расуль Тазетдинов, заместитель начальника Управления по добычи нефти, рассказали о востребованных тематиках ВКР и курсовых работ для добывающей промышленности. Особое внимание спикеры уделили теме актуализации основных образовательных программ кафедры нефтегазового дела и проблеме получения актуальной технической информации для реализации научно-технических проектов.

Студенты, которым предстоит защита ВКР через несколько месяцев, были вовлечены в диалог и задавали интересующие вопросы о планах компании на долгосрочную перспективу развития производственных процессов и возможностях трудоустройства.

«НВГУ и СНГ давно сотрудничают в сфере не только практической подготовки студентов, но и в области трудоустройства. Стоит отметить, что работа в такой компании для выпускников – это не только ответственность, но и большие возможности. Предприятие предлагает опытных наставников, программу обучения, участие в научно-технических конференциях, а также социальный пакет и многое другое для поддержания стремлений к развитию на рабочем месте и проявлению активной жизненной позиции», – говорит Ольга Чубарова, заведующий кафедрой нефтегазового дела.

Нескольких выпускников кафедры уже пригласили на работу в АО «Самотлорнефтегаз».

29 марта 2024 г.
238