Чествуем лучших

Во Дворце Искусств наградили победителей конкурса «Журналист года». Глава города Дмитрий Кощенко и заместитель председателя Думы города Нижневартовска Наталья Зяблицкая поздравили журналистов с профессиональным праздником и наградили лучших. В их числе оказались студентки магистратуры по направлению «Журналистика» Анастасия Дьяченко и Кристина Алексеенко и выпускник этого же направления Николай Терещенко.

Анастасия Дьяченко, редактор информационных программ телерадиокомпании «Самотлор». Анастасия – победитель в номинации «Открытый город».
«Я недавно живу в Нижневартовске и не знала о том, что здесь проходит подобный конкурс каждый год. Для меня это было неожиданностью. Можно было подать заявку на любую номинацию, если материал подходит, я и решила, что стоит попробовать, так как в этой профессии я не один год. Раньше я работала в газете на юге, но там ничего подобного не проходило. Когда мне Ольга Баскакова сказала, что будет награждение, и я номинирована, моей радости не было предела. Это моя первая моя награда и я уверена, что она всегда останется в моем сердце, как первая и долгожданная. Кстати говоря, вернуть любовь к профессии мне помогла Екатерина Долгина, декан гуманитарного факультета, в начале моего пути, а после юга вдохнуть полной грудью и зажечь любовь к журналистике с новой силой помогла та самая Ольга Баскакова, ныне мой главный редактор».

Кристина Алексеенко, шеф-редактор сайта редакции «Местное время». Студентка стала лучшей в номинации «Специальный приз».
«Когда говорят, что журналистика – это ремесло, я прекрасно понимаю, о чем идет речь. И это понимание никак не разочаровывает, оно скорее заставляет ценить и любить свою работу еще больше. Мы узнаем о главных новостях города, региона и страны одними из первых, находимся в центре событий. И это становится образом жизни, выходя за рамки рабочих обязанностей. А как иначе? Журналиста в себе не выключишь. И нашим близким зачастую приходится с этим мириться, а это не всегда просто. Спасибо им за это».

Кстати Кристина получила достойную награду не только в Нижневартовске – в номинации «Семья и поддержка молодежи» ее наградила Наталья Комарова, губернатор Югры, как победителя конкурса «Журналист года Югры». «Медиасообщество Югры, мне кажется, абсолютно повторяет или, может быть, даже задает тон и создает такие традиции, которые становятся образом жизни для югорчан. Я говорю о преемственности поколений. У нас в зале сейчас легенды журналистики Югры. Это Мария Кузьминична Володина, Альбина Сергеевна Глухих, Тамара Емельяновна Сутягина, Наталья Александровна Худякова, Реональда Степановна Ользина, Раиса Германовна Решетникова, Александр Витальевич Конев. И здесь же, в этом же зале те, кто заступает на вахту или уже состоялись как авторы, которых читают, ждут, смотрят, ищут возможности получить ваше мнение, вашу оценку тому или иному событию, тому или иному человеку», – отметила глава региона.

Николай Терещенко, корреспондент телерадиокомпании «Самотлор». Николай стал обладателем награды в номинации «Безопасный город».
«Я во второй раз участвую в конкурсе «Журналист года» и во второй раз победил в номинации «Безопасность». Награды – это подтверждение того, что я делаю работу, которая нравится людям, горожанам. Добавлю, что мои победы – это заслуга многих людей, которые воспитали и создали из меня специалиста. Спасибо педагогам Нижневартовского государственного университета, молодёжному активу вуза, друзьям, коллегам, ну и, конечно же, моей семье. Далее планирую участвовать в окружных и всероссийских конкурсах и пробовать новые форматы работы в своём ремесле».
Победы в профессиональных конкурсах выпускников подтверждают, что одна из главных целей Нижневартовского госуниверситета – воспитание и обучение ярких деятелей своей профессии.

17 января 2023 г.
631