День памяти Андрея Артуровича Лицука

Сегодня день памяти Андрея Артуровича Лицука (21.11.1975-28.02.2023), кандидата философских наук, доцента кафедры массовых коммуникаций и туризма, проректора по молодежной политике НВГУ, депутата Думы Нижневартовска. Андрей Артурович окончил филологический факультет Нижневартовского государственного педагогического института. Более 20 лет преподавал в НВГУ и прошел путь от старшего преподавателя до проректора по молодежной политике. Под его чутким руководством в НВГУ открылось первичное отделение Российского движения молодежи «Движение первых», выпущено не одно поколение высококвалифицированных специалистов в области философии. Будучи депутатом, Андрей Артурович занимался вопросами безопасности населения, решал житейские вопросы, участвовал во всевозможных акциях.

В Нижневартовском государственном университете учреждена именная стипендия Андрея Артуровича Лицука. Ее получают студенты по результатам промежуточной аттестации за научно-исследовательские достижения и отличную успеваемость.

28 февраля 2024 г.