День СИБИНТЕК на факультете информационных технологий и математики

На факультете информационных технологий и математики прошел День СИБИНТЕК. Факультет сотрудничает с предприятием уже 15 лет. На факультете действует базовая кафедра, проводятся научные конференции и мероприятия. Сегодня в компанию трудоустроены большинство выпускников ФИТиМа. 

Оксана Пащенко, декан факультета информационных технологий и математики, пожелала студентам плодотворной работы, воспользоваться возможностью и задать интересующие вопросы сотрудникам и руководителям компании.

На встрече выступили представители компании. Евгений Шарук, заместитель директора по персоналу филиала «Макрорегион Западная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК», рассказал о преимуществах трудоустройства в компанию, поддержке молодых специалистов и корпоративной культуре.

«СИБИНТЕК – один из крупнейших IT-агрегаторов в России и является дочерним предприятием Роснефти. Компания обслуживает предприятия, входящие в группу   Роснефти. Мы обслуживаем Курганскую, Тюменскую область, Югру и ЯНАО. На предприятии выпускники НВГУ могут реализовать себя в разных направлениях: от разработки ПО до управления. Мы будем рады видеть будущих выпускников в числе сотрудников СИБИНТЕК», – подчеркнул Евгений Константинович.

Выпускник факультета информационных технологий и математики Андрей Париняк прошел путь от специалиста до главного менеджера сектора развития прикладного ПО отдела систем управления бизнес-процессами «СИБИНТЕК-СОФТ». Андрей поделился секретами работы в системе SAP и дал советы, как стать успешным специалистом.

«Нужно прокачивать свои ораторские навыки. Это поможет в общении не только с заказчиками, но и с начальством. Быть целеустремленными, заниматься тем, чего вы не знаете, не боятся пробовать новое. Если начинаешь – делай. Если не получается, то ничего страшного. Ошибки – это тоже опыт», – поделился Андрей Париняк.

После официальной части участники встречи сыграли в деловую игру «Код удачи» и еще ближе познакомились с будущим работодателем.

17 апреля 2024 г.
214