День СИБИНТЕК в НВГУ: молодое поколение IT

В Нижневартовском государственном университете на факультете информационных технологий и математики прошел День СИБИНТЕК, организованный сотрудниками филиала «Макрорегион Западная Сибирь». Более 50 студентов пришли узнать о перспективах трудоустройства в СИБИНТЕК и специфике работы ИТ-специалистов.

В качестве экспертов пригласили Евгения Шарук, заместителя директора филиала по персоналу, Игоря Жидкова, заместителя директора филиала по корпоративным информационным системам, Сергея Борисова, начальника Управления поддержки корпоративных приложений РПУ в Нижневартовске. Помимо руководителей филиала для студентов выступили сотрудники регионального производственного управления в Нижневартовске, в недавнем прошлом выпускники НВГУ: Алексей Колесников, ведущий специалист отдела технологических решений SAP, Андрей Париняк, ведущий инженер отдела офисных приложений, и Алексей Хренов, ведущий специалист отдела логистических решений SAP.

В начале мероприятия руководители предприятия рассказали о компании СИБИНТЕК и филиале «Макрорегион Западная Сибирь», о возможностях развития молодых специалистов в филиале. Эксперты направления «Корпоративные информационные системы» поведали о специфике своей работы. Студенты и гости вуза обсудили и требования работодателя к выпускникам для успешного трудоустройства в СИБИНТЕК.

После официальной части мероприятия начальник сектора оценки и развития персонала Юлия Борис провела командообразующую корпоративную игру «Код удачи», в процессе которой каждая команда студентов прошла проверку на смекалку, внимательность и эрудицию.

Евгений Шарук, заместитель директора филиала по персоналу: «Наше сотрудничество с Нижневартовским государственным университетом продолжается. В этом году это уже второе очное мероприятие на факультете информационных технологий и математики, которое мы проводим совместно. Приятно отметить, что участие в Дне СИБИНТЕК бывших студентов НВГУ, а сегодня уже экспертов направления КИС, способных оказывать высококлассный сервис Заказчику, получило хороший отклик среди обучающихся. Это привнесло новизну в обычный формат проведения мероприятия. Студенты смогли сами убедиться в том, что в филиале «Макрорегион Западная Сибирь» есть все для успешного карьерного роста: опытные и отзывчивые наставники, хорошая мотивация для развития, возможность участия в Научно-технических конференциях, общественной и спортивной жизни».

Читайте еще
27 апреля 2022 г.