Дни студенческой науки на факультете экологии и инжиниринга

Дни студенческой науки на факультете экологии и инжиниринга прошли насыщенно. Неделя началась с научно-практической конференции. На конференции работали шесть секций. С докладами выступили студенты из разных городов от Красноярска до Перми. Помимо представления результатов научных исследований, Сергей Коркин и Елена Коркина, преподаватели кафедры географии и студент факультета Сергей Зотов, обладатель именной стипендии, прочитали научно-популярную лекцию «Феликс Николаевич Рянский – научный путь жизнь и...». Феликс Николаевич Рянский, доктор географических наук, стоял у истоков факультета, возглавлял кафедру географии.

На протяжении недели студентов и гостей факультета ждали интеллектуальные игры, олимпиада и квест. Студенты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» проверили свои знания на олимпиаде по теоретическим основам электротехники. Отгадывали почвы, минералы, города России на квесте «Я знаю свою страну» студенты направлений подготовки «Землеустройство и кадастры», «Техносферная безопасность» и «Педагогическое образование». Надежда Малышева провела игру по интеллектуальным энергетическим системам для студентов и школьников средних школ № 5 и 10. Участники разделились на команды. Их задача максимально эффективно распределять электроэнергию и принимать правильные решения даже в сложных ситуациях: аварии на ЛЭП и другие. Победила команда школьников школы № 5, а среди студентов команда четвертого курса.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по термодинамике собрала команды трех факультетов – факультета экологии и инжиниринга, факультета информационных технологий и математики и гуманитарного факультета. Победила сборная команды ФЭИ и ФИТиМа «Фанаты Джейсона Стэкхэма». Капитан команды Дмитрий Музипов, студент направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника».

13 апреля 2023 г.
404