Дню эколога посвящается

Ежегодно в мире производится более 400 млн тонн пластика. Из них перерабатывается всего лишь 10 %. Всемирный день охраны окружающей среды отмечается ежегодно 5 июня. Он служит возможностью для мобилизации преобразования природы во всех уголках мира. На факультете экологии и инжиниринга студенты направления подготовки «Экология и природопользование» встретились с Оксаной Боярковой, заместителем начальника Нижневартовского управления по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры. Оксана Анатольевна отметила важность направления, по которому учатся студенты. Руководитель Управления рассказала об особенностях работы, заработной плате и деятельности Природнадзора Югры. «Инспектор Природнадзора в своей работе руководствуется Федеральными законами РФ. Специалисты нашего Управления, как правило, работают вне офиса. Работа у нас для романтиков. Придется много ездить по лесам, на снегоходах и катере. Всему этому обучат. Самое главное – желание, а понять нравится тебе эта работа или нет, можно только трудоустроившись к нам», – подчеркнула Оксана Бояркова.

По словам Алишера Хикматова, студента второго курса факультета экологии и инжиниринга, встреча была познавательной и интересной. «Я решил, что буду проходить практику именно там, а в дальнейшем возможно и трудоустроюсь на работу», – подытожил Алишер.

05 июня 2023 г.