Экологические уроки от ФЭИ

А вы знали, что в Японии и Швейцарии идеально сортируют мусор? Студенты факультета экологии и инжиниринга знают об этом давно и делятся опытом с другими. В средней школе № 40 состоялся интерактивный экологический урок для учащихся 10 классов. Главная его тема – распределение мусора и сохранение благоприятной экологической обстановки в городе. Студенты объяснили, почему сортировка отходов является важной экологической практикой, почему важно использовать шопперы вместо пластиковых пакетов. Обсудили и самостоятельную переработку мусора по категориям.

Анастасия Ржевская, студентка факультета экологии и инжиниринга: «Материал к экологическому уроку мы подбирали так, чтобы вести диалог со школьниками. Они были включены в процесс, поэтому работать с ними было интересно».

26 мая 2023 г.